Предмет: Физика, автор: kate0412

очень прошу, решите пожалуйста...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
А1    I=U/R     I=2U/R ток увеличится в 2 раза
А2    R=U/I     R=5/0.1=50 Ом
А3    R=rL/S    R=150*0.1/2=7.5 Ом
А4    При последовательном соединении проводников I1=I2  Ro=R1+R2
А5     P=U*I     P=1*2=2 Вт
А6     При параллельном включении проводников, они находятся под одним и тем же напряжением P=U²/R   мощность будет одинакова и нагреются они одинаково, за одно и то же время
Автор ответа: kate0412
0
ответьте на мой второй вопрос пожалуйста
Автор ответа: dfkth
0
А2 R=U/I R=5/0.1=50 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним