Предмет: Химия,
автор: Anutka131
Fe+Cl2=FeCl3 m(FeCl3)=90 г. Найти m(Cl)
Ответы
Автор ответа:
0
Ннзнаю забыл как сделать
Автор ответа:
0
2Fe+3 Cl2--> 2 FeCl3
n(FeCl3)=m/M= 90/56+35,5*3=0,554моль
n(Cl2)=3/2n(FeCl3)=0,83 моль
m(Cl2)= 0,83*71=58,98г
n(FeCl3)=m/M= 90/56+35,5*3=0,554моль
n(Cl2)=3/2n(FeCl3)=0,83 моль
m(Cl2)= 0,83*71=58,98г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lopuhovaira6
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ĒVą
Предмет: Математика,
автор: Голоша