Предмет: Физика,
автор: Helloqwe
лампочка имеет мощность 60 вольт и работает при рабочей напряжении 120 Вт. Чему равен ток проходящий через лампочку?
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность это Ватты
Напряжение Вольты
P=U*I I=P/U I=60/120=0.5 A
Напряжение Вольты
P=U*I I=P/U I=60/120=0.5 A
Автор ответа:
0
дано P=60Вт U=120В I- ?
I=P/U=0,5 А
I=P/U=0,5 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Nastia864
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: darinamalgezdarova
Предмет: Английский язык,
автор: jonchannel
Предмет: История,
автор: annafomenko1973