Предмет: Физика, автор: Strim4ik

Автомобиль массой 4 тонны движется в гору с ускорением 0,2 м/с в квадрате.Найдите силу тяги если уклон равен 0,02 и коэффициент сопротивления 0,04

Ответы

Автор ответа: Uksar
0
Fтр+Fтяг+N+Fтяж=Ma  (в векторной форме);

tg(b)=0,02; b=arctg(0,02)=1,15 (градусов); M=4000; m=0,04; a=0,2; g=9,8;

В проекции:

Ox: Fтяг=Fтр+Mgsin(b)+Ma

Oy: N=cos(b)Mg

Fтяг=mcos(b)Mg+sin(b)Mg+Ma=0,04*0,999*4000*9,8*+4000*9,8*0,02+4000*0,2=

=1566,432+786,7+800=3153,132 Н

Ответ: 3153,1 Н

Автор ответа: Strim4ik
0
Извини за столь глупый вопрос но что значит звездочка
Автор ответа: Uksar
0
Умножить
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ksenia07037