Предмет: Химия,
автор: Mahmut2002
Сколько моль вещества находится в объёме 2,8 литра хлора?
1) 0,25 моль
2) 0,5 моль
3) 0,125 моль
4) 0,1 моль
Ответы
Автор ответа:
0
V=2.8 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=2.8/22.4=0.125 (моль)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=2.8/22.4=0.125 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: flatovaelizaveta
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kaiodima6
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ashatmaksat53
Предмет: Математика,
автор: KristinaDenisenko04
Предмет: История,
автор: kandil