Предмет: Физика,
автор: naskosareva
На горизонтальной поверхности находится тело массой 2 кг. Под действием силы 10 Н, направленной под углом 60 градусов к горизонту, тело переместилось на расстояние 5 м. Чему равна работа этой силы? Ответы: 1) 0 2) 2,5 Дж 3) 100 Дж 4) 200 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
А=FScosa
cos60=1/2
A=10H*5м*1/2=25Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: nilufar07071988
Предмет: Физика,
автор: 12a05z04
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: safjana