Предмет: Химия,
автор: катарсис1
какую массу состовляют 3,02×10²³ молекул H2S
Ответы
Автор ответа:
0
Содержание
N(H2S)=3,02×10²³m=n*M
n=N:Nа
n=3,02×10²³/6,02 *10²³
n=0,5 моль
M(H2S)=2+32= 34 г/моль
m=0,5 моль * 34 г/моль=17 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: iroiuhn
Предмет: Математика,
автор: animesnik016
Предмет: Биология,
автор: aruzanzajlaubekova59
Предмет: Математика,
автор: Дашка1в1домашке
Предмет: Физика,
автор: dmitriygonchar1