Предмет: Химия, автор: rfkbvfn

Определите массовую долю соли в р-ре, полученном при растворении 20г соли в 80 г. воды.

Ответы

Автор ответа: тайная
0

Дано:

m(соли) = 20 г

m(воды) = 80 г

Найти: w(р-ра)

Решение:

w(р-ра) = m(соли) ∙ 100% m(р-ра)

m(соли) = w(р-ра) ∙ m(р-ра)100%

m(р-ра) = m(соли) +  m(воды) = 20 г + 80 г = 100г

w(р-ра) = 20 г ∙ 100% 100 г = 20%

ответ:  w(р-ра) = 20%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: natali19991