Предмет: Химия,
автор: StriKer4200
Определите массовые доли элементов в Fe2O3.
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(Fe2O3) = 2*Ar(Fe) + 3*Ar(O) = 2*56 + 3*16 = 160
ω(Fe) = 2*Ar(Fe) / Mr(Fe2O3) * 100% = 112 / 160 * 100% = 70%
ω(O) = 3*Ar(O) / Mr(Fe2O3) * 100% = 48 / 160 * 100% = 30%
ω(Fe) = 2*Ar(Fe) / Mr(Fe2O3) * 100% = 112 / 160 * 100% = 70%
ω(O) = 3*Ar(O) / Mr(Fe2O3) * 100% = 48 / 160 * 100% = 30%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: guldanadzanibekova9
Предмет: Информатика,
автор: foreign4422
Предмет: Математика,
автор: tyrewer4747
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: катюшка1510