Предмет: Физика,
автор: madinamamedova9
Потенциал электрического поля, создаваемого бесконечно длинной, прямой нитью, изменяется по закону: φ = A · ln r, где r – расстояние от искомой точки до нити.
Чему равна напряженность электрического поля в этой точке?
А =- 4 · 104 В, r = 20 см
Ответы
Автор ответа:
0
Напряженность - это минус производная потенциала по расстоянию

Подставим числа и получим
E = -(-4*10^4/0.2) = 200*10^3
Ответ - 200 киловольт на метр
Подставим числа и получим
E = -(-4*10^4/0.2) = 200*10^3
Ответ - 200 киловольт на метр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asminanysanbaj6
Предмет: Русский язык,
автор: kseniya8807
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kamilasergazy119
Предмет: Математика,
автор: loginovalex