Предмет: Физика,
автор: girl121298
В пластиковую бутылку вмещается 1л керосина. Поместится ли в нее 1 кг воды?(плотность воды составляет 1000кг/м кубический, керосина - 800 кг/м кубический)
Ответы
Автор ответа:
0
Нет, очевидно же.
Теперь докажем, почему нет
объём, занимаемый керосином = 1 л
V = 1л = 1 дм^3 = 0.001 м^3
m(1) = m(керосина) = ро(керосина)* V = 800 кг/м^3 * 0.001 м^3 = 0.8 кг - вместимость бутылки
Вода поместится в случае если m(1) >= m(2)
m(2) = ро(воды) * V = 1000 кг/м^3 * 0.001 м^3 = 1 кг
Сравним эти значения
m(1) < m(2), значит не поместится
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: fatima7832
Предмет: Английский язык,
автор: gricenkov583
Предмет: Химия,
автор: alenaguk98
Предмет: Литература,
автор: Rauzik
Предмет: Физика,
автор: petushock