Предмет: Физика, автор: Даниэль1999

На полу стоит ящик массой 20 кг. Какую работу надо совершить, чтобы поднять ящик на высоту 2 м?

Ответы

Автор ответа: rabbit1
0

А=сила умноженная на расстояние.

А=20*10*2=400Дж

Ответ: 400Дж

Автор ответа: ДвоечникШкольник
0

A = FS = mgh

S = h

g = const = 10 Н/кг

A = 20 кг * 10 Н/кг * 2 м = 400 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: adylbekovaangelica20
Предмет: Оʻzbek tili, автор: segish87