Предмет: Математика, автор: Аноним

За 5 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 611. А за 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 311 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?

Ответы

Автор ответа: MajorPayne
0
Система:
5x+3y=611         
2x+3y=311   
Сложением выразим x:
3x=300
x=100
Подставим:
200+3y=311
3y=111
y=37

Значит 1 кг конфет стоит 100р, а 1 кг печенья стоит 37р

Автор ответа: Аноним
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dashulyaten34
Предмет: Алгебра, автор: dgkjh