Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 5 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 611. А за 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 311 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?
Ответы
Автор ответа:
0
Система:
5x+3y=611
2x+3y=311
Сложением выразим x:
3x=300
x=100
Подставим:
200+3y=311
3y=111
y=37
Значит 1 кг конфет стоит 100р, а 1 кг печенья стоит 37р
5x+3y=611
2x+3y=311
Сложением выразим x:
3x=300
x=100
Подставим:
200+3y=311
3y=111
y=37
Значит 1 кг конфет стоит 100р, а 1 кг печенья стоит 37р
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ajkauldaseva
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dashulyaten34
Предмет: Алгебра,
автор: dgkjh
Предмет: Математика,
автор: yakovlevaolya22