Предмет: Физика, автор: алеандра

Ведро воды массой 10 кг поднимаем с помощью неподвижного блока на высоту 10 метров действуя силой 120H определите кпд

Ответы

Автор ответа: DenisCSKA
0

n(кпд)=Ап(полезная работа) / Аз(затраченная работа) * 100%

Ап=mgh

Aп=10кг*9,8м/с^2*10м=980Дж

Аз=FS

Aз=120H*10м=1200Дж

n=980Дж/1200Дж*100%

n=81.7%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: яИришка