Предмет: Химия, автор: unamiaumiaufj

V(30^3)=0.5 моль
Найти:
m=?
N=?

Ответы

Автор ответа: krioira
0
n(PO3)=0.5 (моль)

m=n*M
M(PO3)=31+3*16=79 (г/моль)
m=0.5*79=39.5(г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shuga01
Предмет: Математика, автор: mario20