Предмет: Химия,
автор: gendriki
расчитай количество вещества хлора, необходимого для сжигания железа, массой 7,84г по схеме Fe+Cl2=FeCl3
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe+3Cl2=2FeCl3
n(Fe) 7.84/56=0.14
n(Cl2)=014/2=x/3
n(Cl2) = 0.21
n(Fe) 7.84/56=0.14
n(Cl2)=014/2=x/3
n(Cl2) = 0.21
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kussainovasylkhan
Предмет: Обществознание,
автор: KILLERUMAROV1
Предмет: История,
автор: sardargt63
Предмет: Литература,
автор: zayka302
Предмет: Математика,
автор: anikabjhfszvh