Предмет: Физика,
автор: настюлёк
Помогите пожалуйста
А) какое количество теплоты необходимо для плавления льда 3 кг имеющего начальную температуру-20 и нагрева образовавшейся воды до температуры кипения
Ответы
Автор ответа:
0
m = 3 кг
t₁ = -20
t₂ = 0
С = 2100 Дж/(кг град)
λ = 330 000 Дж/кг
С' = 4200 Дж/(кг град)
t₃ = 100
Δt₁ = 0 - (-20) = 20
Δt₂ = 100 - 0 = 100
Q = m(λ + CΔt₁ + C'Δt₂) = 3(330 000 + 2100*20 + 4200*100) = 2 376 000 Дж
t₁ = -20
t₂ = 0
С = 2100 Дж/(кг град)
λ = 330 000 Дж/кг
С' = 4200 Дж/(кг град)
t₃ = 100
Δt₁ = 0 - (-20) = 20
Δt₂ = 100 - 0 = 100
Q = m(λ + CΔt₁ + C'Δt₂) = 3(330 000 + 2100*20 + 4200*100) = 2 376 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ns386472
Предмет: Математика,
автор: uhsarbagadziev