Предмет: Химия,
автор: лера1541
решите пожалуйстааа!!!Очень очень срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Пусть исследуемое соединение будет оксидом щелочного металла,например,Li2O:
M(Li2O)=30 г/моль
1.w(Li)=Ar(Li)*2/M(Li2O)=14/30=0,467
2.w(O)=1-w(Li)=1-0,467=0,533
M(Li2O)=30 г/моль
1.w(Li)=Ar(Li)*2/M(Li2O)=14/30=0,467
2.w(O)=1-w(Li)=1-0,467=0,533
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kristinaro28041995
Предмет: Русский язык,
автор: golybevaksu28
Предмет: Математика,
автор: zhasulanomarov532
Предмет: Математика,
автор: эма999
Предмет: Математика,
автор: ление2003