Предмет: Физика, автор: Libya

Кинетическая энергия велосипеда равна 24 дж ,а его импульс равен 12 кг найдитемассу и скорость велосипеда

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Запишем кинетическую энергию через импульс

E = frac{p^2}{2m}\
m = frac{p^2}{2E} = 144/(48) = 3\

Масса велосипеда равна 3 килограмма. Скорость найдем, поделив импульс на массу v=12/3 = 4 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizausacheva00