Предмет: Физика, автор: 0000000000000005

Два мальчика идут навстречу друг другу,а между ними бегает собака.Какой путь прошла собака за то время,в течение которого расстояние между мальчиками сократилось от 300 до 100 м,если скорости мальчиков 3.5 и 3 км/ч,а собаки -10 км/ч? Собака разворачивается мгновенно.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
скорость сближения мальчиков равна 3.5+3 = 6.5 км/час

Расстояние сократилось на 300-100 = 200м за 0.2/6.5 = 2/65 часа

Собака бегает все это время и за это время пробежит 
10*2/65 = 4/13 км примерно 308 метров
Автор ответа: MashaPutnaj
0
решение верное НЕЗЯ отмечать верные решения
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано  L1=300м    L2=100 м    V1=3.5 км/ч    V2=3км/ч    V=10 км

1) наqдем время сближения мальчиков   t=S/Vотн=(L1-L2)/(V1+V2)=
=0,2/6,5 ч

2) найдем расстояние которое пробегает собака

s=Vс*t=0,2*10/6,5=0,3077 км=307,7 м - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mmordovin228
Предмет: Геометрия, автор: KuzmenkoNI