Предмет: Математика,
автор: kozdan1910
За 3/10 кг рыбы заплатили 50 2/5руб. Сколько стоит 1 кг рыбы? Сколько кг рыбы можно купить на 700 рублей
Ответы
Автор ответа:
0
1) 50 2/5 : 3/10 = 252/5 * 10/3 = (84*2)/(1*1) = 168 (руб.) - цена 1 кг рыбы;
2) 700 : 168 = 4 (ост. 8) - можно купить 4 кг рыбы и получить сдачу 28 руб.
Ответ: 168 руб. стоит 1 кг рыбы; на 700 руб. можно купить 4 кг рыбы.
2) 700 : 168 = 4 (ост. 8) - можно купить 4 кг рыбы и получить сдачу 28 руб.
Ответ: 168 руб. стоит 1 кг рыбы; на 700 руб. можно купить 4 кг рыбы.
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aianaozhayeva
Предмет: Информатика,
автор: leo2707top
Предмет: Русский язык,
автор: adilsanel10
Предмет: Математика,
автор: schirkovakaler
Предмет: Математика,
автор: fyutkbyfcthuttdyf