Предмет: Химия,
автор: колобок123456789
сколько грамм оксида меди образуется при воздействии 12,4 грамм меди с кислородом
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu+O2=2CuO; M(Cu)=64 г/моль;
n(Cu)=m(Сu) / M(Cu)=12,4 / 64=0,19 моль;
n(CuO)=n(Cu)=0,19 моль (по уравнению реакции);
M(CuO)=64+16=80 г/моль; m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)=0,19*80=15,2 г.
n(Cu)=m(Сu) / M(Cu)=12,4 / 64=0,19 моль;
n(CuO)=n(Cu)=0,19 моль (по уравнению реакции);
M(CuO)=64+16=80 г/моль; m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)=0,19*80=15,2 г.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lolarikufarevilovir
Предмет: Математика,
автор: sorokinad04125
Предмет: Русский язык,
автор: kairbolatkyzyaikon
Предмет: Математика,
автор: PolinaSturza