Предмет: Физика, автор: RizvanG

Какое кол-во бензина израсходуется в ДВС, который приводит в движение насос, вытягивающий 4 т нефти с глубины 1500 м? КПД двигателя 30%

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m1=4 т=4000 кг
h=1500 м
q=44*10^6 Дж/кг
η=30%=0.30
Найти Q
η=Aп/Q
Aп=Eп=mgh
Q=qm
η=m1gh/qm2
m2=m1gh/qη
Автор ответа: RizvanG
0
что такое q, и почему Вы находите Q
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: khodiyevanvar