Предмет: Физика, автор: Шама00911

Поезд массой 2000 т, двигаясь прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36км в час. Чему равно изменение импульса поезда?
Помогите плиз

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано m=2000000 кг   V1=54 км/ч=15 м/с   V2=10 м/с

ΔP=m*V2 -m*V1=m*(*V2-V1)=2*10^6*(-5)=-10^7 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: EkaterinaSarycheva
Предмет: Химия, автор: feryt