Предмет: Физика, автор: аида161

в банку, заполненную керосином, высыпали 320 грамм стальных кружек. Вычислите объем вылившегося керосина.
Прошу
Срочно

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Стружек, наверное..)) И банка, судя по всему, керосином налита доверху. Впрочем, там могла бы быть любая жидкость, раз речь идет об объеме, а не о массе вылившейся жидкости..))

Задача сводится к определению объема стальных стружек.
Учитывая плотность стали ρ = 7,8 г/см³, получим:
                   V = m/ρ = 320:7,8 ≈ 41 см³
То есть, объем вылившегося керосина 41 см³
Если, все-таки, нужна масса вылившегося керосина:
                   m = ρ₁V = 0,8*41 = 32,8 (г)



Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kozkov12
Предмет: Геометрия, автор: enotik77764
Предмет: Математика, автор: Сашekz
Предмет: Химия, автор: timofeika15