Предмет: Математика,
автор: ksu139
устно придумай задачу . Реши её . цена-одинаковая , количество-13 и 25 , стоимость-910 рублей и ?
Ответы
Автор ответа:
0
Для детского садика закупили 13 ручек, общей суммой 910 рублей, и 25 карандашей, стоимостью в х. Найдите стоимость карандашей, если цена у ручек и карандашей одинакова.
910/13 = 70
Следовательно, 25*70 - стоимость карандашей = 1750
910/13 = 70
Следовательно, 25*70 - стоимость карандашей = 1750
Автор ответа:
0
В магазине продали за один день 13 бутылок молока и 25 буханок хлеба . Цена 1 бутылки молока неизвестно равна цене одной буханки хлеба. Цена 13 бутылок равна 910 руб. Сколько рублей стоят 25 буханок хлеба ?
1)Сколько стоит 1 бутылка молока?
910÷13=70(р.)
2) Сколько рублей стоят 25 буханок хлеба ?
70×25=1750 (р.)
Ответ:1750 рублей стоят 25 буханок хлеба.
1)Сколько стоит 1 бутылка молока?
910÷13=70(р.)
2) Сколько рублей стоят 25 буханок хлеба ?
70×25=1750 (р.)
Ответ:1750 рублей стоят 25 буханок хлеба.
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: antonvorobey25
Предмет: Английский язык,
автор: ajnabaevaoksana
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kyzina3112