Предмет: Физика, автор: MrFox666

два одинанаковых автомобиля увеличили свою скорость каждый на 10 км/ч, но один - за 20 с , а другой за 40 с . На какой из автомобилей действовала большая сила во время разгона? Обоснуйте свой ответ

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
На тот, у которого БОЛЬШЕ ускорение.

ΔV = 10 км/ч  ≈ 2,8 м/с

a₁ = ΔV / Δt₁= 2,8 / 20 = 0,14 м/с²

a₂ = ΔV / Δt₂ = 2,8 / 40 = 0,07 м/с²

a₁ > a₂, значит и большая сила действовала на первый автомобиль

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: NurGul33
Предмет: Геометрия, автор: marusy00111