Предмет: Физика,
автор: 103235в
Железная форма при 0 градусов имеет длину 20м. На сколько удлиниться форма при нагревании до 40 градусов если коэффициент линейного расширения равен 0.0001.
Задача 2
При температуре 10 градусов длинна свинцового стержня равна 59,6 а при температуре 100 60.5 . Найти коэффициент расширения свинца
Ответы
Автор ответа:
0
Обе эти задачи решаются при помощи одной и той же скорости:
L = Lo*(1+β*t)
L = Lo+Lo*β*t
ΔL = (L-Lo) =Lo*β*t =20*0,0001*40 = 0,080 м или 80 миллиметров
L = Lo*(1+β*t)
L = Lo+Lo*β*t
ΔL = (L-Lo) =Lo*β*t =20*0,0001*40 = 0,080 м или 80 миллиметров
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lvv742514
Предмет: Обществознание,
автор: danielplusev6
Предмет: Математика,
автор: popovalesja
Предмет: Математика,
автор: polinochka4poli1dl
Предмет: Математика,
автор: khrabanlm1