Предмет: Физика, автор: Aliona559

сколько теплоты выделится при конденсации 200 г спирта? взятого при температуре кипения?

Ответы

Автор ответа: apostol365
0

 

900000 - удельная теплота парообразования спирта 
2500 - удельная теплоемкость спирта 
60 - изменение температуры

 

  0,2*900000=180000 
0,2*2500*60=30000 
-180000+(-30000)=-210000 Дж или 210 кДж 

Похожие вопросы