Предмет: Физика, автор: fsnondfgg

тело массой 990 г лежит на столе . в него попадает пуля массой 10 г и застревает в нем. скорость пули 700 м /с. определите скорость тела с пулей

Ответы

Автор ответа: Mozila228
0
m1V1=(m1+m2)V2
находим V2=0,7м/c
V=V2-at
V стремится к нулю так как тело тормозит, отсюда следуют то что V2=at=0,7
m*a=коэффициент трения*m*g
a=0,5м/c^2
далее находим t из формулы V2=at
t=1,4сек
теперь находим путь
S=Vot-(at^2)/2
S примерно равно 0,5 метра
Автор ответа: Mozila228
0
первым пиши m1v1=m1 + m2 V2 без скобки я случайно написал
Автор ответа: fsnondfgg
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: vvereveyko2014