Предмет: Физика, автор: maret123321

Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания,который приводит в движение насос,вытягивающий 4т нефти с глубины 1500м?КПД двигателя 30%

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m1=4 т=4000 кг
h=1500 м
q=44*10^6 Дж/кг
η=30%=0.30
Найти Q
η=Aп/Q
Aп=Eп=mgh
Q=qm
η=m1gh/qm2
m2=m1gh/qη

Автор ответа: maret123321
0
по точнее!!!!!
Автор ответа: Аноним
0
Что именно тебе не понятно?
Автор ответа: maret123321
0
аа нет все понятно, спасибо большое)
Автор ответа: Аноним
0
Нез
Похожие вопросы