Предмет: Физика, автор: Karin0

лифт поднимается с ускорением 1м/с2 вектор ускорения направлен вертикально вверх. в лифте покоится тело, масса которого 1 кг. чему равен вес тела?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

ускорение лифта прибавляем к ускорению свободного падения, получаем

F=1кг*(1м/с.кв+10м/с.кв)=11Н

Автор ответа: arthur5math
0

Дано:

a=1м/с2

m=1кг

P-?H

решение:

Так как направленнго вверх, то это называетёся перегрузкой, значит вес тела равен: P=m(a+g)=1кг(1м/с2+10м/с2)=11H

так наверное!

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: katapotusenko
Предмет: Математика, автор: kracatylka1