Предмет: Математика,
автор: марина1424
1 килограмм сахара стоит9/10рублей Сколько стоит 0.5 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Составим пропорцию.
1 кг - 9/10 рублей
0,5 - х
х= (0,5*9/10)/1
х=0,45 рублей
Как и в условии задачи, переведём в десятичную дробь, 9/20
В условии точно 9/10?
1 кг - 9/10 рублей
0,5 - х
х= (0,5*9/10)/1
х=0,45 рублей
Как и в условии задачи, переведём в десятичную дробь, 9/20
В условии точно 9/10?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: glebbidil
Предмет: Русский язык,
автор: glebbidil
Предмет: Алгебра,
автор: user23456
Предмет: Биология,
автор: nazarenkoangel