Предмет: Математика,
автор: марина1424
1 килограмм сахара стоит девять десятых рублей Сколько стоит 0.5 кг
Ответы
Автор ответа:
0
510 * 9/10= 9/20 кг
Автор ответа:
0
И?
Автор ответа:
0
9/20-это ответ, серьёзно?
Автор ответа:
0
Элементарно, Ватсан, если 1 кг сахара стоит 10 руб., то 0,5 кг сахара стоят х руб, легче лёгкого 0,5- это половина от 1 кг, правильно? Правильно! Значит 1 кг/ 2=0,5, тогда мы также делим 10 рублей на 2 и получаем 5 рублей! Понимаешь? Можно даже решить через проценты! 1 кг- 100%, тогда 0,5 кг-50% ну и т.д или через пропорцию 1кг/0.5=10руб/х, 1 кг*х=0,5*10, тоесть 1 кг*х=5 руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lol7630
Предмет: Математика,
автор: fnatikvevop
Предмет: Геометрия,
автор: glebbidil
Предмет: Химия,
автор: razinagirl
Предмет: Математика,
автор: galdanovalera2002