Предмет: Физика, автор: GMD13

Определите работу,которую совершает сила тяжести,действующая на груз массой 10 кг при его подъеме на высоту 10 м.

Ответы

Автор ответа: Dimssigyar
0
A=Fs. В данном случае s - 10 м.
Силу тяжести найдем по формуле F=gm, где g - 10 Н/кг.
Получаем: 10*10=100 Н - сила тяжести, действующая на груз, а работа=100*10=1000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zaikinefim