Предмет: Химия, автор: vladshigorev

вычислите массу, объем и число молекул для 0,3 моль фосфина

Ответы

Автор ответа: Komina51
0
Молярная масса фосфина формула которого РН3=31+3=34 гмоль
1 моль- 34 г
0,3 моль -Х
Х=0,3Х34=10,2 ГРАММА
объём фосфина =0,3х22,4=6,72 литра
а число молекул равно 0,3х6,02х10*23=1,806х10*23
при оформлении обязательно соблюдайте форму которую рекомендует Ваш учитель,единицы измерения пишите
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: roomtorm
Предмет: География, автор: elizawetamaewska