Предмет: Физика, автор: RSasha14

девочка случайно уронила из окна мягкую игрушку. она попросила своего брата, который играл на улице, подать ей эту игрушку. с какой минимальной начальной скоростью брату необходимо подбросить игрушку, чтобы сестра, находящаяся на высоте 4 метров, смогла ее поймать?
а)7,23 м/с
б)6,15 м/с
в)11,25 м/с
г)8,85 м/с

Ответы

Автор ответа: djxjdrj
0
ответ таков в)11,25м/с думаю так
Автор ответа: RSasha14
0
а по какой формуле вы ее решили?
Автор ответа: djxjdrj
0
блин извините я эту формулу уже выкинул
Автор ответа: RSasha14
0
хорошо, спасибо)
Автор ответа: KeyCe
0
Вообще-то правильный ответ г) 8,85
Автор ответа: KeyCe
0
Если кому-то ещё интересно то вот: H=V^2-V0^2/2g если подставить то получим уравнение: 4=0-x^2/2*9.8 (минус не учитываем и получаем): x^2= 4*19.6 = 78.4, а корень из 78,4 это примерно 8,85 (ответ г))
Автор ответа: KZShyngysKZ
0
вариант а). Так как если кинуть с такой скоростью сестра сможет поймать а вот если кинуть чуть меньше то она не долетит.А если больше то сестра не поймает.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: volginvitalil