Предмет: Физика, автор: ps3ps4

Тело массой m=2.8 кг бросают в вертикальном направлении с некоторой высоты в поле силы тяжести Земли. Какой минимальный путь может пройти тело за время t=1.2 с? Какова при этом должна быть величина начальной скорости тела и величина его начальной кинетической энергии. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Ускорение свободного падения g=9.8 м/c2. Начальная высота достаточна для того, чтобы тело за время t не упало на поверхность Земли. Путь, начальную скорость и энергию приведите с точностью не хуже, чем до сотых.

Ответы

Автор ответа: walesofficial
0
Минимальный путь тело пройдет, если его Vо=0 
Тогда тело пройдет h=gt^2/2=(9.8*1.2^2)/2=7.05
Формула Eкин=mv^2/2. Т.к. Vо=0, то и Eкин=0
Похожие вопросы