Предмет: Физика, автор: dimank99

Тело массой 2 кг тянут за пружинку с постоянной скоростью. Коэффициент жесткости пружинки К=100 Н/м, коэффициент трения μ=0,3. Определить величину растяжения пружины.

Народ помогите пожалуйсто.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Сила упругости пружинки должна компенсировать силу трения

kDelta x = mu m g\
Delta x = mu m g/k = 0.3cdot2cdot10/100 = 0.06

Ответ 6см
Автор ответа: dimank99
0
а нет возможности на листке её оформить и скинуть?
Автор ответа: dimank99
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: omghappily