Предмет: Химия,
автор: seregaeremenko
Фосфор массой 2 грамма прореагировал с избытком кислорода. Какое количество вещества ( в моль) оксида фосфора(v) при этом образовалось? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)=2моль, это видно из уравнения реакции
n(P2O5)=2моль, это видно из уравнения реакции
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikazovskov26
Предмет: Литература,
автор: username070120837
Предмет: Русский язык,
автор: danabektomiris
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: GhostStar