Предмет: Физика,
автор: DenchikPro03
В банке находится 0,5л горячей воды при температуре 70°с .Какой станет температура воды,если в неё бросить 100г льда,взятого при температуре -20°с?Теплообменом с окружающим воздухом пренебреч.
Ответы
Автор ответа:
0
Qнагревания льда+Qплавления льда+Qнагревания воды=Q охлаждения горячей воды.
Cльда*mльда(Tк-Tн)+Kльда*mльда+Своды*mльда(Tк-Тн)=Cводы*mГорячей воды(Tн-Tк)
2100*0.1*20+330000*0.1+4200*0.1*Tк=4200*0.5*(70-Tк)
4200+33000+420Tк=147000-2100Tк
2520Tк=109800
Tк=44 градуса.
Cльда*mльда(Tк-Tн)+Kльда*mльда+Своды*mльда(Tк-Тн)=Cводы*mГорячей воды(Tн-Tк)
2100*0.1*20+330000*0.1+4200*0.1*Tк=4200*0.5*(70-Tк)
4200+33000+420Tк=147000-2100Tк
2520Tк=109800
Tк=44 градуса.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslanmatvejcev4
Предмет: Математика,
автор: irina210779
Предмет: Математика,
автор: maxim9112005