Предмет: Химия,
автор: nastenkaanisim
Вычислите массу цинка способного растворится в соляной кислоте (HCl) массой 36,5г
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2;
х г Zn - 36,5 г HCl;
65 г Zn (65 г/моль * 1 моль) - 73г HCl (36,5 г/моль * 2 моль)
x/65=36,5/73; x=32,5; m(Zn)=32,5 г.
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
M(Zn)=65
M(2HCl)=72 отсюда масса цинка равна 36,5х65/72=32,95 г
M(Zn)=65
M(2HCl)=72 отсюда масса цинка равна 36,5х65/72=32,95 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: vipfinpol
Предмет: Математика,
автор: abaidubai17
Предмет: Литература,
автор: gjdsvsd
Предмет: Информатика,
автор: e188319