Предмет: Физика,
автор: kasivceva
Тело бросили с крыши вверх вертикально со скоростью 20 м/с. Чему равняется мощность силы притяжения в момент броска? Сопротивлением воздуха пренебречь. Масса тела 1 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Есть хорошая формула
P = Fv = mgv = 1*10*20 = 200 Вт
Ответ: 200Вт. По хорошему надо со знаком минус, потому что тело летит вверх, а сила направлена вниз
P = Fv = mgv = 1*10*20 = 200 Вт
Ответ: 200Вт. По хорошему надо со знаком минус, потому что тело летит вверх, а сила направлена вниз
Автор ответа:
0
Уже сделала, но спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dilnazbolatova5200
Предмет: Русский язык,
автор: Ma7ucTp
Предмет: Математика,
автор: batirgereevasau1
Предмет: Физика,
автор: tracyaldrin
Предмет: География,
автор: 123456dasha7