Предмет: Химия, автор: nastenkaanisim

1)Какая масса кислорода Потребуется для сжигания 3,1 грамм фосфора( в результате образуется оксид фосфора(/)
2)Вычислите массу оксида меди(||),который получается при полном окислении 3,2г меди(Реакция окисления-взаимодействие веществ в кислороде)

Ответы

Автор ответа: alexinimarlovini
0
1)P+O2=P2O5
V(Р)=3.1/31=0,1 молль
0,1*5/4=0.125 молль
Похожие вопросы