Предмет: Физика,
автор: StephanieW
За 2с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м,причем его скорость увеличилась в 3 раза. Определите ускорение тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 5 м/с²
Объяснение:
s = v0t + ( at² ) / 2
Пусть начальная скорость тела равна v0 , тогда конечная скорость тела равна 3v0
s = v0t + ( ( 3v0 - v0 ) / t ) t² ) / 2
s = v0t + ( 2v0t ) / 2
s = v0t + v0t
s = 2v0t
v0 = s / ( 2t )
v0 = 20 / ( 2 * 2 ) = 5 м/с
3v0 = 3 * v0
3v0 = 3 * 5 = 15 м/с
а = ( 3v0 - v0 ) / t
a = ( 15 - 5 ) / 2 = 5 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kenya12794
Предмет: Математика,
автор: aleksandrjerjomin1
Предмет: Русский язык,
автор: shermamatovxasanxusa
Предмет: Алгебра,
автор: lesik2002hl
Предмет: Физика,
автор: maxmax12434