Предмет: Физика, автор: Milashein555

Через плоское сечение проводника проходят электроны со скоростью v=1,5см/с.Концентрация электронов равна n=10^19см^-3.Найдите плотность тока.Определите силу тока,создаваемого этими зарядами,если сечение проводника S=0,3 мм^3

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Есть хорошая формула для такого случая

I = enSv = \(1.6cdot10^{-19})cdot(10^{19}cdot10^{6})cdot(1,5cdot10^{-2})cdot(0.3cdot10^{-6}) = 7.2cdot10^{-3}

Ответ 7.2 миллиампера
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sayaabilkhaiyr