Предмет: Химия,
автор: vika10100
1)найдите плотность (массу 1л) аммиака, хлороводорода и углекислого газа пр н.у.
Ответы
Автор ответа:
0
M(nh3)=17г/моль
M(hcl)=36,5г/моль
M(co2)=44г/моль
P1=17/22,4=0,76г/л
P2=36,5/22,4=1,63г/л
P3=44/22,4=1,96г/л
M(hcl)=36,5г/моль
M(co2)=44г/моль
P1=17/22,4=0,76г/л
P2=36,5/22,4=1,63г/л
P3=44/22,4=1,96г/л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aobrazcov49
Предмет: Математика,
автор: spirinamargaery
Предмет: Английский язык,
автор: karakatnurtaza
Предмет: Математика,
автор: Аноним