Предмет: Химия,
автор: saymariabilasmrblsh
Обчисліть масові частки у меркурій(II) нітраті Hg(NO³)²
Ответы
Автор ответа:
0
M(Hg(NO3)2)=201+(14+16*3)*2=325g/mol
W(Hg)=201/325*100%=61.9%
W(N)=14*2/325*100%=8.6%
W(O)=16*6/325*100%=29.5%
W(Hg)=201/325*100%=61.9%
W(N)=14*2/325*100%=8.6%
W(O)=16*6/325*100%=29.5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rhatypova27
Предмет: Окружающий мир,
автор: bird339
Предмет: Литература,
автор: saduraaleksandra30
Предмет: Геометрия,
автор: Гейме