Предмет: Физика, автор: mehka

Объём аллюминиевого куба равен 0,5 метр в кубе а плотность алюминия 2700 кг/м . Определите силу тяжесть действующую на куб g=10м/c в квадрате . Даю 50 баллов

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Дано:                                                   Решение
V = 0,5 м³
ρ = 2700 кг/м³                1) Найдем массу куба:  
g = 10 м/с²                                      m = ρV = 0,5*2700 = 1350 (кг)
---------------------               2) Найдем силу тяжести, действующую на куб:
Найти:                                              F = mg = 1350*10 = 13500 (Н)
F = ?

Ответ: 13500 Н
Автор ответа: mehka
0
Спасибо
Автор ответа: Regent1828
0
Не за что..))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: wermahanbetovabalnur