Предмет: Физика, автор: fla1de

груз равномерно и прямолинейно перемещают по горизонтальной поверхности прилагая силу 400H под углом 60 к траектории чему равно перемещение груза если работа равна 1000дж

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Дано
F=400 H
α=60
A=1000 Дж
S-?               A=F*S   Так как сила направлена под углом, то спроектируем ее на направление движения Fx=Fcos60=200 H
A=200*S    1000=200*S      S=5 м 
Похожие вопросы